+7(977)621 91 28 EMAIL
calc chat

Тросовые сетки

Оригинальные дизайнерские решения могут быть воплощены при изготовлении тросовых сеток. В элементах интерьера или для акцентирования внимания на каких-либо элементах можно внести изменения в строгую геометрию полотна или изменить его конструкцию.

Троса (конструкция, материал, диаметры)

При изготовлении сеток используются троса из нержавеющей стали.
Диаметры тросов для сеток стандартного ассортимента – от 1,5 до 3 мм. По заказу мы можем изготовить сетку из тросов любого диаметра. Фото тросов разного диаметра.
Конструкция троса – 7х7 (семь стальных жил, каждая из которых состоит из 7 проволок).
Материал тросов - нержавеющая сталь А2 (зарубежный аналог AISI 304, российский аналог - нержавеющая сталь марки 08Х18Н10). Для особых условий (морская среда, иные агрессивные условия или по требованию заказчика) используется нержавеющая кислото-щелочестойкая сталь А4 (зарубежный аналог – AISI 316, российский аналог – нержавеющая сталь марок 03Х17Н14М3 и 04Х17Н13М2).

Втулки

Втулки изготавливаются из цельной трубки. После нарезки втулки шлифуются для удаления острых кромок и углов. В результате мы получаем прочное, эстетичное изделие. Для каждого диаметра троса изготавливаются втулки определенного размера.
Втулки для тросов основного ассортимента изготавливаются из нержавеющей стали А2 (зарубежный аналог AISI 304, российский аналог - нержавеющая сталь марки 08Х18Н10). Для особых условий (морская среда, иные агрессивные условия или по требованию заказчика) используется нержавеющая кислото-щелочестойкая сталь А4 (зарубежный аналог – AISI 316, российский аналог – нержавеющая сталь марок 03Х17Н14М3 и 04Х17Н13М2).
Для интерьерных декоративных решений мы изготавливаем втулки из медной трубки. Точно так же, для каждого диаметра тросов изготавливаются втулки определенного размера.

Вспомогательные детали

Вспомогательные детали необходимы для установки сеток. Мы изготавливаем эти детали и комплектуем заказ всем необходимым для установки сеток. Детали изготавливаются из нержавеющей стали А2 (зарубежный аналог AISI 304, российский аналог - нержавеющая сталь марки 08Х18Н10). Для особых условий (морская среда, иные агрессивные условия или по требованию заказчика) используется нержавеющая кислото-щелочестойкая сталь А4 (зарубежный аналог – AISI 316, российский аналог – нержавеющая сталь марок 03Х17Н14М3 и 04Х17Н13М2).
Концевые элементы изготавливаются определенного размера для каждого диаметра троса. Установка концевых элементов возможна как в условиях цеха, так и на месте установки ручным инструментом.
Стыковочные втулки – втулки для соединения концов оплеточных тросов при установке. Устанавливаются ручным инструментом на финальном этапе установки сеточного полотна.
Клипсы – специальные детали, которые используются при установке сеток в проемы сложной формы. Заменяют свободные втулки по периметру сеточного полотна и служат для соединения сетки с оплеточным тросом.

Форма и размер ячейки (ромб, квадрат, угол больше и меньше 60)

Тросовая сетка, в базовом исполнении, при установке растягивается так, чтобы ячейка сетки представляла собой ромб с острым углом 60 градусов. Для такой геометрии ячеек сформирован базовый прайс-лист. Размер ячеек указывается как длины диагоналей ромба.
При установке сеточное полотно можно растянуть так, что ячейка сетки превратится в квадрат. Для такой геометрии ячеек сформирован дополнительный прайс-лист для тросов и ячеек разного размера. В этом случае размер ячеек указывается как длина стороны квадрата.
Возможно при установке растянуть сеточное полотно меньше, чем до угла 60 градусов. В этом случае получится менее прозрачная и более прочная поверхность. Для таких заказов цена за квадратный метр полотна рассчитывается отдельно.

Веерность, 3D гибкость

Сеточное полотно гибкое, как и любое тканое полотно. Оно может принимать любую форму и огибать сложные поверхности. Полотном из тросовой сетки можно накрыть сферическую поверхность, можно установить на объемную коническую поверхность, можно зашить сегмент круга или кольца.

Декоративные элементы

На сеточное полотно можно установить разной формы детали и сформировать изображение или текст. Мы используем детали круглой или ромбической формы. Можно установить детали произвольной формы и размера, можно окрасить детали в нужные цвета. Главное условие – сеточное полотно должно выдерживать весовую нагрузку декора и возросшую ветровую нагрузку, если сетка устанавливается на улице.

Оригинальное плетение

Рисунок сеточного полотна может отличаться от традиционных ромбовидного или квадратного. Для интерьерных решений, где есть возможность увидеть этот рисунок вблизи, мы предлагаем несколько опробованных исполнений. «Футбол» - это повторяющиеся шестигранники, и «Геометрия» - комбинация чередующихся больших и малых квадратов и прямоугольников.

up